N. 92

INCISIONE PROSPETTO DI SAN PIETRO

INCISORE ATTIVO A ROMA, XVII SECOLO

PROSPETTO DI SAN PIETRO IN VATICANO
Incisione ad acquaforte, cm. 44,5 x 71
In cornice
Firmata Matteo Gregorio Rossi e datata 1682, in basso