N. 7

VENERE, CERERE E GIUNONE DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

VENERE, CERERE E GIUNONE
Olio su tela, cm. 65,5 x 53

L'opera รจ tratta da un dipinto di Raffaello alla Loggia di Psiche

Rintelo tardo ottocentesco. Alcuni punti di restauro ossidati in alto e sulle braccia. Notevoli accumuli di grasso
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta