N. 89

NATURA MORTA DI FIORI DA MODELLO SETTECENTESCO

PITTORE ACCADEMICO, INIZI XX SECOLO

PAESAGGIO CON TRIONFO DI NATURA MORTA DI FIORI
Olio su tavola ovale, cm. 69 x 53

Cornice ovale modanata in legno dorato, con bordo a fazzoletto, del XIX secolo