N. 88

ADORAZIONE DEI PASTORI DI ITALIA SETTENTRIONALE

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

ADORAZIONE DEI PASTORI
Olio su tela, cm. 41 x 29

Tela originariamente ottagonale con aggiunte postume agli angoli. Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro ossidati

Cornice modanata in legno dorato con cantonali in alto ad intrecci vegetali, del XVIII secolo
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta