N. 87

COPPIA PAESAGGI CON VIANDANTI DI SCUOLA VENETA

PITTORE VENETO, FINE XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON VIANDANTI
PAESAGGIO CON VIANDANTI A CAVALLO
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 38,5 x 49

PROVENIENZA
Illustre famiglia, Civitavecchia

Rintelo ottocentesco. Cadute di colore, mancanze alla tela in alto a destra, sobolliture e grande macchia di pittura bianca nel secondo dipinto

CORNICI
Cornici a guantiera a lacca crema e oro, della fine del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta