N. 15

DIPINTO SANTA DI SCUOLA SPAGNOLA DEL SEICENTO

SCUOLA SPAGNOLA, XVII SECOLO

FIGURA DI SANTA IN GINOCCHIO
Olio su tela, cm. 45 x 35

In prima tela. Restauri sparsi lungo i bordi, alcuni restauri rattoppati nella parte centrale

Cornice spagnola in legno dorato in legno dorato con inserti a specchietti e doppio ordine di intaglio a baccelli e foglie, del XVIII secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta