N. 14

DIPINTO ALLEGORIA DEL TATTO, DA RIBERA

PITTORE NAPOLETANO, FINE XVII SECOLO

ALLEGORIA DEL TATTO, DA RIBERA
Olio su tela, cm. 57 x 52
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo ottocentesco. Piccoli restauro sul cappello, sul colletto e sul collo della statua

Cornice di stile S. Rosa in legno a lacca nera e oro, del XX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta