N. 57

DIPINTO MARE IN TEMPESTA DI SCUOLA OLANDESE

PITTORE OLANDESE, FINE XVII, INIZI XVIII SECOLO

MARE IN TEMPESTA CON NAUFRAGHI
Olio su tela, cm. 85 x 131

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi nel cielo, un restauro rattoppato in basso a destra

Cornice a sezione piatta a lacca verde e oro, con decori vegetali e bordi a palmette, punti e linee, del XVIII secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta