N. 5

DIPINTO LA DEPOSIZIONE DA CARAVAGGIO DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

LA DEPOSIZIONE, DA CARAVAGGIO
Olio su tavola, cm. 47 x 36

Felatura per linea verticale traversante la tavola, cadute di colore sparse

Cornice a guantiera in legno dorato incisa a palmette, del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta