N. 43

TESTO SACRO CON MINIATURE, TIBET

SCUOLA TIBETANA, PRIMA METÁ XX SECOLO

TESTO SACRO CON MINIATURE
Tecnica mista su carta, cm. 4 x 18 x 8
Terminali in legno dipinti in policromia

Tibetan school, first half 20th century. Sacred text with miniatures. Mixed media on paper.
€ 150 / 250
Stima