N. 42

COPPIA DI SUTRA SU CARTA, TIBET

COPPIA DI SUTRA SU CARTA, TIBET INIZI XX SECOLO
realizzati con la tecnica della xilografia.
Misure cm. 10 x 57.
In cornice.
Non esaminati fuori della cornice.

A pair of Tibetan Sutra on paper. Woodblock print, early 20th century.