N. 191

PIATTO IN PORCELLANA, CINA

PIATTO IN PORCELLANA, CINA FINE XIX SECOLO
con decoro a peonie ed ornati floreali in policromia.
Misure cm. 33 x 25.
Rottura ed antico restauro alla falda.

A Chinese decorated porcelain dish. End 19th century. Defects.