N. 190

GRANDE POTICHE IN PORCELLANA, CINA

GRANDE POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornata da sezioni decorative a motivi di peonie, cedro, crisantemi ed intrecci vegetali su fondo nero. Coperchio con pigna a bulbo di loto.
Misure cm. 65 x 38.
Sbeccatura alla base.

A big Chinese polychrome enameled porcelain vase, 20th century,
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta