N. 192

TAZZA CON COPERCHIO, CINA

TAZZA CON COPERCHIO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorata con composizioni di melograno e bambini.
Misure cm. 9 x 10.

A Chinese polychrome porcelain cup with cover, 20th century.