N. 180

DUE XILOGRAFIE GIAPPONE XIX SECOLO

SCUOLA GIAPPONESE, XIX SECOLO

RAPPRESENTAZIONI DEL TEATRO KABUKI
Coppia di xilografie policrome su carta, cm. 35,5 x 24
In cornice
Non esaminate fuori dalla cornice

Japanese school, 19th century. Kabuki Theater representation. A pair of woodblock print.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta