N. 7

DIPINTO PAESAGGIO DI SCUOLA CINESE

SCUOLA CINESE, XX SECOLO

PAESAGGIO MONTUOSO CON CORSO D'ACQUA E BARCA
Tecnica mista su carta, cm. 95 x 18
Montatura in seta con terminali in legno

Chinese school, 20th century. Mountainous landscape. Mixed media on paper.