N. 8

TECNICA MISTA BUDDHA DI SCUOLA CINESE

SCUOLA CINESE XX SECOLO

BUDDHA NEL DHARMACHAKRA CON BODHISATTVA E ATTENDENTI
Tecnica mista su seta, cm. 125 x 97
Difetti e gore.

Chinese school, 20th century. Buddha and Bodhisattva. Mixed media on silk. Defects and stains.