N. 98

COPPIA DI VETRINE IN LEGNO LACCATO, CINA

COPPIA DI VETRINE IN LEGNO LACCATO, CINA INIZI XX SECOLO
a fondo nero, decorate a motivi di fiori, linghzi ed ornati vegetali. Fronte a due sportelli con vetri, due cassetti e due sportelli nel basso.
Misure cm. 173 x 100 x 40.

A pair of Chinese lacquered wood showcases, early 20th century.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta