N. 97

ALTANA CINESE CON PIANO CLOISONNÈ

ALTANA IN LEGNO A LACCA NERA, CINA XX SECOLO
con intarsi in metallo a motivi floreali. Piano cloisonnè con decori a sacro gioiello, draghi e motivi vegetali.
Misure cm. 55 x 53.

A Chinese laquer wood stand, with cloisonnè top. 20th century.