N. 99

CREDENZA A GIORNO IN LEGNO LACCATO, CINA

CREDENZA A GIORNO IN LEGNO LACCATO, CINA XIX SECOLO
a fondo nero. Due cassetti asimmetrici in alto ed in basso, montanti a barra dritta.
Misure cm. 151 x 96 x 51.
Cadute di lacca, difetti

A Chinese black lacquer wood sideboard. 19th century.