N. 337

OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO

SPLENDIDO OROLOGIO DA TAVOLO in bronzo dorato e cesellato a motivi di tralci di vite, cupido, roccailles e foglie. Scena allegorica con putto e capretta in paesaggio nel basso. Quadrante con placchette a smalto bianco. Misure cm. 45 x 23. Sportello posteriore mancante, macchina non esaminata. PROVENIENZA Illustre collezionista russo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta