N. 336

OROLOGIO DA TAVOLO, PROBABILMENTE GERMANIA

OROLOGIO DA TAVOLO, PROBABILMENTE GERMANIA, FINE XIX SECOLO con cassa architettonica in legno di rovere, laterali rudentati e cappello a riccioli. Quadrante in bronzo con ceselli a teste di cherubini. Macchina firmata Lenzkirch. Misure cm. 38 x 28 x 19. Mancanza al laterale destro, macchina non esaminata.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta