N. 208

LAMPADARIO A DISCO, STILE IMPERO

BEL LAMPADARIO A DISCO, STILE IMPERO, INIZI XX SECOLO in bronzo dorato e patina verde, a sei braccia cesellate a motivi di teste femminili silene. Corona a palmette, catena a margherite. Corona dell'apice a foglie di alloro. Misure cm. 110 x 50.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta