N. 217

DIPINTO IL CACCIATORE DI ERCOLE GIGANTE

ERCOLE GIGANTE (Napoli 1815 - 1860) PAESAGGIO CON CACCIATORE Olio su tela, cm. 56 x 74 Firmato in basso a sinistra PROVENIENZA Asta Finarte Roma, 03/06/1999, 1075, lotto 161 Collezione privata romana CORNICE Cornice a guantiera dorata con profili a palmette, del XIX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta