N. 235

DIPINTO DONNA E CHERUBINO F.TO RIVAS

PITTORE SICILIANO, XIX SECOLO DONNA CON BIMBO IN ABITO DI TULLE E CHERUBINO Olio su tela, cm. 24 x 14 Firma 'Rivas', di difficile lettura in basso a destra Firmato, situato Palermo e datato 1854, al retro Cornice dorata
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta