N. 234

COPPIA DI TAVOLI IN CEDRO CARLO X

BELLA COPPIA DI TAVOLI A TABOURET, PERIODO CARLO X in radica di cedro, con intarsi in palissandro a palmette e motivi vegetali. Piano circolare con bordo in ottone, gambe a bulbo, poggianti su base a piedi sagomati. Misure cm. 71 x 65. Felature e grinze alla placcatura di un piano. PROVENIENZA Famiglia romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta