N. 68

VASO IN CERAMICA, GINORI

VASO IN CERAMICA, GINORI SECONDA METÁ XIX SECOLO a smalto cobalto, policromia e oro, con decori a grottesche, lesene e fantasie fantastiche. Anse a serpenti con volti grotteschi. Marca a e numerazioni in blu, sotto la base. Misure cm. 44 x 24 x 19.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta