N. 170

TULIPANIERA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE SAVONA

TULIPANIERA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE SAVONA, INIZI XX SECOLO a smalto azzurro e cobalto, con decori a paesaggi e castelli. Non marcata. Misure cm. 29 x 14. Restauro al bordo alto.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta