N. 169

TAZZINA CON PIATTINO, SEVRES

RARA TAZZINA CON PIATTINO, SEVRES INIZI XIX SECOLO in porcellana a smalto azzurro, con decori in policromia e oro, paesaggi con uccelli. Marca coronata sotto la base. Misure tazzina, cm. 6 x 9 x 7.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta