N. 92

TONDO IN MAIOLICA DI CASTELLI

TONDO IN MAIOLICA, CASTELLI SECONDA METÁ XVIII SECOLO in policromia, con decoro a paesaggio con scena del 'Ritrovamento di Mosè'. Bordo in ocra. Diametro cm. 21. Etichette al retro. In cornice. Non si notano difetti di spicco. PROVENIENZA Famiglia romana
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta