N. 93

MATTONELLA IN MAIOLICA DI CASTELLI

MATTONELLA IN MAIOLICA, CASTELLI FINE XVIII SECOLO in policromia, con decoro a paesaggio costiero con pescatori e architettura di quinta. Misure cm. 19 x 25. Rottura restaurata in basso sulla parte destra. In cornice. PROVENIENZA Famiglia romana
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta