N. 91

COPPIA DI TONDI IN MAIOLICA DI CASTELLI

COPPIA DI TONDI IN MAIOLICA, CASTELLI SECONDA METÁ XVIII SECOLO in policromia, con decoro a 'Cacciata dal paradiso terrestre' e 'I progenitori con Caino e Abele'. Bordi filettati in ocra. Diametro cm. 21. Difetti di cottura. Cornice dorata.
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta