N. 90

COPPIA DI VASI IN CERAMICA, PROBABILMENTE DERUTA

COPPIA DI VASI IN CERAMICA, PROBABILMENTE DERUTA FINE XIX SECOLO con corpo a sfera e decori in policromia a stemmi reali con cherubini, grottesche e ornati vegetali. Manici a nastri e dischi. Misure cm. 27 x 20.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta