N. 89

FIORIERA IN CERAMICA DI MARSIGLIA

FIORIERA IN CERAMICA, PROBABILMENTE MARSIGLIA XIX SECOLO in policromia con decoro a fitti ornati floreali e cesta. Marcata 'VR', sotto la base. Misure cm. 13 x 22. Sbeccature.