N. 82

PICCOLA COMMODE FRANCIA XVIII SECOLO

PICCOLA COMMODE IN EBANO VIOLA, FRANCIA XVIII SECOLO con riserve in bois de rose. Piano in marmo broccatello di Spagna. Due cassetti sul fronte mosso, angoli spigolati. Gambe a sciabola con scarpette a foglie. Finiture in bronzo dorato di bel cesello. Misure cm. 83 x 82 x 51. Non si notano rifacimenti di spicco. PROVENIENZA Famiglia romana
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta