N. 83

DIPINTO MARIA MADDALENA DI SCUOLA BOLOGNESE

PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO PAESAGGIO CON MARIA MADDALENA IN MEDITAZIONE Olio su rame, cm. 40 x 30 PROVENIENZA Illustre famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Punti e linee di restauri sparsi sia sulle figure, sia sul paesaggio CORNICE Cornice in legno e stucchi dorati a motivi vegetali, dell'inizio del XX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta