N. 84

INTERNO DI CUCINA DI PITTORE EMILANO DEL SETTECENTO

PITTORE EMILIANO, XVIII SECOLO INTERNO DI CUCINA CON CACCIAGIONE, CANE E VETTOVAGLIE Olio su tela, cm. 80 x 120 Siglato 'ESB' e datato 1789, a destra del cagnolino PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Alcune piccole zone di restauro sulla parte destra. Notevoli accumuli di grasso CORNICE Cornice modanata in legno dorato, della fine del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta