N. 81

LAMPADARIO A CAMPANA, INIZI XIX SECOLO

BEL LAMPADARIO A CAMPANA, INIZI XIX SECOLO in metallo dorato e filari di gocce in vetro molato. Corona inferiore a sei braccia ripartite da foglie in metallo dorato. Corona superiore con pendenti in vetro molato. Misure cm. 120 x 65. Leggeri difetti, gocce mancanti.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta