N. 182

PIATTINO IN MAIOLICA, ASCOLI

PIATTINO IN MAIOLICA, ASCOLI XX SECOLO in policromia, con decoro a paesaggio con fattoria. Marcato 'Maioliche Ascolane', sotto la base. Diametro cm. 20.