N. 181

PICCOLA OLIERA IN ARGENTO DELLO STATO PONTIFICIO

PICCOLA OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE STATO PONTIFICIO 1824/1865 a sagoma piriforme, con bordi cesellati a tralci di vite, manico ligneo. Argentiere Angelo Giannotti. Titolo 889/1000. Misure cm. 20 x 7 x 12, peso complessivo g. 265.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta