N. 183

ALBARELLO IN CERAMICA, ITALIA CENTRALE

ALBARELLO IN CERAMICA, ITALIA CENTRALE FINE XIX SECOLO con decoro a filettature di varie cromie. Misure cm. 19 x 15. Cadute di smalto, difetti di cottura.