N. 143

PAESAGGIO CLASSICISTA AMBITO DI JOHANN HEINRICH SCHONFELD

JOHANN HEINRICH SCHONFELD, ambito di (Biberach 1609 - Augusta 1684) PAESAGGIO CON TOBIOLO E L'ANGELO Olio su tela, cm. 36,5 x 52 In cornice CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Una linea di restauro in corrispondenza del margine destro, altra linea di restauro in corrispondenza del margine inferiore CORNICE Cornice in legno dorato, con bordo a grandi baccelli, del XIX secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta