N. 40

IL TRANSITO DI SAN GIUSEPPE ATTRIBUITO AL BRESCIANINO

FRANCESCO MONTI detto IL BRESCIANINO, att. a (Bologna 1685 - Brescia 1768) IL TRANSITO DI SAN GIUSEPPE Olio su tela, cm. 117 x 87 CONDIZIONI DEL DIPINTO In prima tela. Numerosi fori sparsi, cadute di colore sparse e alcuni punti di restauro datati CORNICE Cornice modanata in legno dorato, con bordi a baccelli, palmette e nastrino, del XIX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta