N. 87

COPPIA DIPINTI PAESAGGI ATTRIBUITI A GIUSEPPE ZAIS

GIUSEPPE ZAIS, att. a (Forno di canale 1709 - Treviso 1781) PAESAGGIO CON FIGURE PRESSO UN TORRENTE PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE E BORGO Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 47 x 63,5 Cornici dorate PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sulla superficie
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta