N. 86

GIOVINETTA NELLE VESTI DELLA VERGINE, DA CARLO DOLCI

SEGUACE DI CARLO DOLCI, PRIMA METÁ XVIII SECOLO RITRATTO DI GIOVINETTA NELLE VESTI DELLA VERGINE Olio su rame, cm. 27,5 x 22 CONDIZIONI DEL DIPINTO Piccole cadute di colore a destra e in basso
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta