N. 158

COPPIA DI FIASCHE PROBABILMENTE CALABRIA

COPPIA DI FIASCHE IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CALABRIA, FINE XVIII SECOLO interamente a smalto bianco, con collo a rocchetti e corpo cilindrico. Misure cm. 24 x 12. Mancanza e sbeccature.