N. 136

COPPIA DI COMODINI FINE XVIII SECOLO

COPPIA DI COMODINI IN EBANO VIOLA, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO con riserve in lastroni di ciliegio. Fronte a due cassetti ad unica riserve, gambe ad obelisco. Pianetti in marmo rosa postumi. Misure cm. 96 x 63 x 33. Non si notano rifacimenti di spicco. PROVENIENZA Famiglia romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta