N. 137

COMMODE, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO

BELLA COMMODE IN EBANO VIOLA, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO con riserve a lastroni di ciliegio. Fronte a due cassetti ad unica riserva filettata in amaranto, gambe ad obelisco. Piano in marmo rosa postumo. Misure cm. 96 x 106 x 56. PROVENIENZA Famiglia romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta