N. 325

DIPINTO CACCIATORE DI JOSEPH MAYR

JOSEPH MAYR
(Germania, 1821 - 1893)

CACCIATORE DAL CAPPELLO PIUMATO
Olio su tela, cm. 39 x 50
Firmato in basso a destra
Timbro di provenienza statunitense, al retro

Cornice in legno dorato ed ebanizzato, con decoro a tralci di mirto e baccelli, della fine XIX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta