N. 375

BRONZO DIVINITÁ FLUVIALI F.TO PRODIER

SCULTORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO

DIVINITÁ FLUVIALI
Gruppo in bronzo a patina brunita, cm. 38 x 103 x 29
Firmato 'Prodier', al retro
Basetta in marmo nero
Rottura centrale alla base in marmo

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 600
Base d'asta